Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2017 года По требованию прокуратуры Тюменской области судом приостановлена деятельность деревообрабатывающей базы ООО «Стройпрогресс»

По информации Общественного Народного Фронта в Тюменской области, размещенной в сети интернет, прокуратура области с привлечением специалистов управления Роспотребнадзора по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, управления Росреестра по Тюменской области, Департамента недропользования и экологии Тюменской области провела проверку деревообрабатывающей базы ООО «Стройпрогресс» в селе Скородуб Упоровского района

В ходе проверки установлено, что на арендованном ООО «Стройпрогресс» земельном участке размещена производственная база, на которой находятся углевыжигательные печи для изготовления древесного угля. В процессе производства угля осуществляется выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, таких как оксид азота, монооксид и диоксид углерода.

В соответствии с действующим законодательством вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека, устанавливается санитарно-защитная зона, которая служит защитным барьером. Кроме того утверждается проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, что отсутствовало на деревообрабатывающей базе.

В связи с этим прокуратура области возбудила в отношении ООО «Стройпрогресс» административное дело по ст. 6.4. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации сооружений).

По результатам рассмотрения дела Заводоуковский районный суд временно приостановил деятельность деревообрабатывающей базы ООО «Стройпрогресс».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости