Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 апреля 2017 года В г. Ишиме по требованию прокуратуры два руководителя реабилитационных центров подвергнуты штрафу за допущенные нарушения

Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку в АНО «Центр социальной адаптации наркозависимых и алкозависимых «Единство» и в ООО «Ишимсоцадаптация».

В реабилитационных центрах были выявлены нарушения санитарных норм и правил, а также нарушения правил пожарной безопасности.

Так, в реабилитационных центрах отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность используемых продуктов. Системы пожарной сигнализации зданий, где проживали люди, не обеспечивали дублирование сигналов на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объектов и многое др.

В связи с этим межрайонная прокуратура возбудила в отношении руководителей центров административные дела по ст. 20.4. КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и внесла соответствующие представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а руководители организаций подвергнуты штрафу в размере 15 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости