Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 апреля 2017 года В Амурской области по требованию прокурора Магдагачинского района директоры двух школ привлечены к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Магдагачинского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о контрактной системе, выявлены нарушения.

Установлено, что директорами двух муниципальных образовательных учреждений заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту системы отопления в здании дошкольной группы МОБУ Гонжинской СОШ и выполнение работ по ремонту электроосвещения в МОБУ Ушумунская СОШ. Согласно положениям контрактов, срок оплаты выполненных работ был установлен до 31 декабря 2016 г.

Вместе с тем, проверкой установлено, что обязательства по контрактам подрядчиками выполнены в полном объеме.

Так, по состоянию на 20 марта 2017 г. обязательства по оплате выполненных работ по контрактам, директорами МОБУ Гонжинской СОШ и МОБУ Ушумунская СОШ не исполнены.

По данному факту прокурор Магдагачинского района в отношении директоров МОБУ Гонжинской СОШ и МОБУ Ушумунская СОШ возбудил два дела об административном правонарушении по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности), которые для рассмотрения по существу направлены мировой суд по Магдагачинскому районному судебному участку.

Требования прокурора удовлетворены, 14 апреля 2017 года директор МОБУ Гонжинской СОШ и 18 апреля 2017 года директор МОБУ Ушумунская СОШ признаны виновными в совершении административных правонарушений и им назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, каждому.

Кроме того, прокурор в целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директоров Гонжинской и Ушумунской школ внес представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Магдагачинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:21 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости