Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2017 года Прокуратурой Дмитровского района проведена проверка, в ходе которой выявлено несоответствие Правил благоустройства и содержания прилегающих территорий Бородинского сельского поселения нормам действующего законодательства

Прокуратурой Дмитровского района проведена проверка, в ходе которой выявлено несоответствие Правил благоустройства и содержания прилегающих территорий Бородинского сельского поселения, утвержденных решением Бородинского сельского совета, нормам действующего законодательства.

Установлено, что в соответствии с указанными правилами юридические и физические лица обязаны содержать и благоустраивать не принадлежащее им имущество - улицы, дороги, площади, расположенные на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности.

Согласно ст. 17 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» не допускается возложение обязанностей по содержанию, благоустройству территорий, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на юридических и физических лиц, которые не обладают правами пользования на земельные участки.

В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания принадлежащего имущества несет собственник.

В связи с этим прокурором района на незаконное решение «Об утверждении Правил благоустройства и содержания прилегающих территорий Бородинского сельского поселения» принесен протест.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 21:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости