Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2017 года В Валуйском районе вынесен приговор по уголовному делу о незаконном лишении свободы и причинении вреда здоровью

Мировым судом Валуйского района рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 127 и ч. 1 ст. 112 УК РФ – незаконное лишение человека свободы и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

В суде установлено, что 24.07.2016 30-летний местный житель с товарищем предложил знакомой пройти к нему домой. Получив отказ, мужчина стал угрожать ей, ударил кулаком в лицо.

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, женщина проследовала с молодыми людьми в квартиру в п. Уразово, Валуйского района.

Зайдя в дом, мужчина закрыл дверь, отобрал у женщины телефон.

Употребив значительное количество спиртного, мужчине не понравилось, как женщина разговаривает с его знакомым, и, используя эти обстоятельства как малозначительной повод, подошел к ней и нанес удар кулаком в лицо, от чего она упала на пол.

Вымещая свою злость, он стал избивать женщину, в результате чего у нее были сломаны 4 ребра, повлекшее причинение вреда здоровью средней тяжести.

После чего почти двое суток мужчина не выпускал женщину из квартиры (с 19 часов 24.07.2016 до 10 часов 26.07.2016).

Судом подсудимый признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости