Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 марта 2017 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о вымогательстве

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода Михаил Алексеев, Денис Бабкин и Евгений Ляхов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ - вымогательства, т.е. требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере. Ляхов Е.В. также признан виновным в угоне транспортного средства по ч.1 ст. 166 УК РФ.

В суде установлено, что Алексеев М.В., Бабкин Д.С. и Ляхов Е.В. 30.07.2016 насильно, помимо воли знакомого, принудительно перевезли его на территорию СНТ «Луч» г. Белгорода, где применяя к нему насилие, избивая, демонстрируя ножи и предмет, похожий на пистолет, высказывая угрозы применения к нему физической расправы, требовали от него заложить его дорогостоящий автомобиль «Мерседес Бенс» в ломбард под денежные средства в размере 1 000 000 руб., а вырученные от залога автомобиля деньги передать им.

С целью выполнения требований мужчина под контролем Бабкина проследовал к месту своего жительства для того, чтобы забрать необходимые документы на своей автомобиль, однако придя к себе домой о совершенном в отношении него преступлении сообщил в УМВД России по г. Белгороду.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, Алексееву сроком на 4 года, Бабкину – 4 года 6 месяцев, Ляхову – 5 лет.

Каждому подсудимому судом также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости