Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2017 года По требованию прокуратуры администрацией закрытого территориального образования устранены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму. Выявлены нарушения в деятельности местной администрации.

Так, федеральным законодательством установлена обязанность органов местного самоуправления определять перечень мест массового пребывания людей в пределах территорий муниципальных образований по согласованию с территориальными органами безопасности, Росгвардии, МВД и МЧС России.

Проверкой установлено, что постановлением администрации ЗАТО г. Радужный от 24.11.2015 № 1938 утвержден перечень мест массового пребывания людей. Анализ нормативного правового акта показал, что администрацией в перечень необоснованно не включены образовательные учреждения города.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в Собинский городской суд предъявлено административное исковое заявление об обязании администрации ЗАТО г. Радужный включить в перечень мест массового пребывания людей образовательные учреждения и представить его на согласование в УФСБ России по Владимирской области, Управление Росгвардии по Владимирской области, МО МВД России по ЗАТО г. Радужный, Главное управление МЧС России по Владимирской области.

В ходе рассмотрения административного искового заявления ответчиком требования прокуратуры исполнены в добровольном порядке (нарушения устранены), в связи с чем производство по делу судом прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости