Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 марта 2017 года Направлено в суд уголовное дело в отношении заведующей детским садом, обвиняемой в совершении служебного подлога и хищении

Прокуратурой Меленковского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства при расходовании средств на оплату труда работников детского сада №31 деревни Софроново.

Установлено, что заведующая дошкольным образовательным учреждением Валентина Солярская из корыстной заинтересованности совершила служебный подлог официальных документов (табеля учета рабочего времени за ноябрь и декабрь 2016 года и приказа о выдаче дворнику материальной помощи в сумме 2 тысяч рублей), отразив в них сведения, не соответствующие действительности о фактически отработанном времени в должности дворника детском саду № 31.

30 декабря 2016 злоумышленница получила в бухгалтерии управления образования администрации Меленковского района денежные средства, предназначенные к выдаче в качестве заработной платы и материальной помощи за ноябрь и декабрь 2016 года работникам дошкольного учреждения. Из них 6216 рублей 76 копеек предназначались для выплаты дворнику.

Эти деньги заведующая оставила себе и впоследствии потратила на личные нужды, расписавшись в ведомости за другое лицо и сдав данный документ в бухгалтерию управления образования администрации Меленковского района. Факт был выявлен по результатам проверки прокуратуры района.

Материал в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен в Следственный отдел по Меленковскому району Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Владимирской области.

По результатам рассмотрения материала проверки 30.01.2017 в отношении заведующей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Также правоохранительными органами Меленковского района действия Солярской Валентины Михайловны были квалифицированы по части 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом, с использованием служебного положения).

Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением, направлено в Меленковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 11:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости