Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2017 года Прокуратурой города Ставрополя направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление против здоровья населения и общественной нравственности

Заместителем прокурора города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Владимира Р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт и незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, Владимир Р., действуя группой лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, не позднее середины сентября 2016 года незаконно приобрел и занимался раскладкой на территории города Ставрополя наркотического средства – «соль».

После этого Владимир Р. покушался незаконно сбыть наркотические средства, однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотические средства изъяты из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов.

Общая масса вещества, изъятого в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в состав которого входит наркотическое средство а-пирролидиновалерофенон, составляет 15,140 г, что является крупным размером для данного вида наркотического средства.

Кроме того, в сентябре 2016 года злоумышленник незаконно сбыл своему знакомому наркотическое средство «соль» в 7 запаянных силиконовых трубках, общей массой 3,25 г, что также является крупным размером.

После утверждения в прокуратуре города обвинительного заключения материла уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости