Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 марта 2017 года В результате принятых прокуратурой города Пятигорска мер реагирования остановлено самовольное строительство

Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка по факту осуществления строительных работ по ул. Московская в г. Пятигорске.

В ходе проверки установлено, что на основании прошедшего государственную регистрацию договора аренды земельного участка и дополнительного соглашения Позов Г.И. с 25.06.2012 по настоящее время является арендатором земельного участка, расположенного в районе ГК «Юбилейный» по ул. Московской в г. Пятигорске.

На основании решения комиссии по охране зеленых насаждений при администрации г. Пятигорска Позову Г.И. разрешено произвести удаление 17 деревьев, произрастающих в границах данного земельного участка.

На месте вырубленных деревьев Позовым Г.И. вырыт котлован под строительство медико-диагностического центра.

Постановлением администрации г. Пятигорска Позову Г.И. выдано разрешение на строительство медико-диагностического центра в границах вышеуказанного земельного участка.

Поскольку вышеуказанное разрешение на строительство выдано с существенными нарушениями требований федерального законодательства, прокуратурой города в суд направлено заявление с требованиями о признании его недействующим.

Решением Пятигорского городского суда от 23.03.2015 в удовлетворении исковых требований прокурора отказано. Указанное решение обжаловано прокуратурой города в апелляционном порядке.

Апелляционным определением Ставропольского краевого суда от 26.07.2016 постановление администрации г. Пятигорска «О выдаче Позову Г.И. разрешения на строительство медико-оздоровительного центра (поз 1 по генплану) на предоставленном земельном участке в районе ГК «Юбилейный» по ул. Московская» признано недействующим.

Вместе с тем установлено, что в период с 20 по 25 марта 2017 года Позовым Г.И. возобновлены строительные работы по возведению основания фундамента в границах данного земельного участка.

По данному факту прокуратурой города 28.03.2017 в отношении Позова Г.И. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Главе администрации г. Пятигорска внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства по факту ненадлежащего муниципального земельного контроля.

Принятыми прокуратурой города мерами прокурорского реагирования вышеуказанное самовольное строительство остановлено, с земельного участка вывезена строительная техника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости