Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 марта 2017 года Состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области по вопросу эффективности прокурорского надзора за деятельностью органов предварительного расследования и участия государственных обвинителей в рассмотрении уголовных дел судами

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу эффективности прокурорского надзора за деятельностью органов предварительного расследования и участия государственных обвинителей в рассмотрении уголовных дел судами.

В работе коллегии приняли участие члены коллегии прокуратуры области, начальники структурных подразделений прокуратуры области, старшие помощники прокурора области, горрайспецпрокуроры.

Предваряя выступление докладчиков, прокурор области Хлопушин С.Н. отметил актуальность рассматриваемого вопроса.

С докладом по вопросу повестки дня выступил и.о. начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Дурягин Д.Н., который сообщил присутствующим основные показатели работы органов прокуратуры при осуществлении надзора за деятельностью органов предварительного расследования, проблемы в указанной сфере, пути их решения.

С содокладом по вопросу повестки дня выступила начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Глазкова Н.Н., которая отметила недостатки при поддержании государственного обвинения в суде, приводящие к нарушению конституционных прав граждан.

В ходе заседания коллегии первый заместитель прокурора области Фирсовым С.А. акцентировал внимание на конкретных упущениях в работе прокуроров на рассматриваемых направлениях деятельности.

По итогам заседания коллегии принято решение, нацеленное на повышение эффективности надзора за деятельностью органов предварительного расследования и участия государственных обвинителей в рассмотрении уголовных дел судами в 2017 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:30 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости