Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2017 года Вступило в законную силу решение суда об удовлетворении административного искового заявления Орловского природоохранного межрайонного прокурора об обязанииликвидировать несанкционированную свалку отходов в д. Хардиково

Вступило в законную силу решение Советского районного суда г. Орла об удовлетворении административного искового заявления Орловского природоохранного межрайонного прокурора об обязании должностных лиц Департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, администрации Орловского района, администрации Платоновского сельского поселения организовать обустройство контейнерных площадок и регулярный вывоз отходов в соответствии с санитарными требованиями, ликвидировать несанкционированную свалку отходов в д. Хардиково.

Основанием для обращения в суд стали результаты проверки, в ходе которой установлено, что обустройство расположенных в д. Хардиково контейнерных площадок не соответствует санитарным правилам и нормам, водонепроницаемое покрытие и ограждение площадок отсутствует, прилегающая территория захламлена отходами.

На земельном участке в районе улиц Первомайская и Пионерская д. Хардиково, находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании администрации Платоновского сельского поселения, образовалась несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, которая длительное время не ликвидируется.

В связи с этим Орловский природоохранный межрайонный прокурор обратился в суд с административным иском, по результатам рассмотрения которого требования прокурора были удовлетворены.

Департаментом строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области, администрацией Орловского района указанное судебное решение обжаловано в апелляционном порядке.

Орловский областной суд оставил решение районного суда без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения.

Надзор за исполнением вступившего в силу судебного решения осуществляет Орловская природоохранная межрайонная прокуратура.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости