Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2017 года Прокуратурой Северного района г. Орла по поручению прокуратуры области проведена проверка по факту неработоспособности электроподъемников для людей с ограниченными возможностями, установленными в многоквартирном доме

Прокуратурой Северного района г. Орла по поручению прокуратуры области проведена проверка по факту неработоспособности электроподъемников для людей с ограниченными возможностями, установленными в многоквартирном доме № 26 по ул. Раздольная г. Орла.

Установлено, что в соответствии с условиями муниципальных контрактов участия в долевом строительстве жилья, заключенных между МКП «УКХ г. Орла» и ООО «УниСтрой», в подъездах дома № 26 по ул. Раздольная г. Орла должны быть установлены подъемные трансформируемые устройства для маломобильных групп населения.

В декабре 2014 года, несмотря на отсутствие в подъездах подъемных устройств для маломобильных групп населения, Управлением по государственному строительному надзору Орловской области было выдано заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства, главой администрации г. Орла выдано разрешение на ввод в эксплуатацию указанного многоквартирного дома.

Фактически установка подъемных устройств в подъездах была осуществлена спустя год с момента выдачи заключенияо соответствии построенного объекта капитального строительства и ввода объекта в эксплуатацию.

На основании постановления администрации г. Орласемье, в которой проживает ребенок-инвалид, по договору социального найма вдоме № 26 по ул. Раздольная г. Орла, не оборудованном подъемнымиустройствами,была предоставлена квартира.

При этом, принимаярешениео переселении семьи, должностные лица администрацииг.Орла и Управлениягосударственного строительного надзора Орловской области не создали условиядля беспрепятственного доступа ребенка-инвалида к квартире, что существенно нарушаетего права.

Материалы проверки прокурор района направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости