Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2017 года За коммерческий подкуп осужден руководитель коммерческой компании и его посредники

Вступил в законную силу приговор Бабушкинского районного суда г. Москвы от 2 марта 2017 года по уголовному делу в отношении сотрудников ООО Фирма «Фротек» - генерального директора Альберта Иванова, старшего администратора Романа Сурдина и жителя столицы Дмитрия Кабанцова.

Иванов осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3

ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Сурдин и Кобунцов - по п. «в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

Установлено, что в период с июня по июль 2015 года Иванов, являясь лицом, выполнявшим управленческие функции в компании, занимающейся сдачей в аренду торговых павильонов, при посредничестве Сурдина и Кабанцова, незаконно получал денежные средства от представителя коммерческой компании арендатора.

Всего Иванов получил от коммерсанта 586 тыс. рублей под видом неофициальной части арендной платы в размере 70% от стоимости аренды одного кв.м. в торговом центре на ул. Менжинского.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Восточного административного округа суд приговорил Иванова к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком, со штрафом в размере двадцатикратной суммы коммерческого подкупа - более 11,7 млн рублей. Сурдина и Кабанцова – к 2 годам лишения свободы условно, с испытательными сроками в течение 3 лет и штрафами в размере пятнадцатикратной суммы коммерческого подкупа - по 8,7 млн рублей каждого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости