Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2017 года Бутырская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушениями федерального законодательства в продуктовом магазине на улице Пришвина

Бутырская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении ООО «Вкусвилл» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В ходе проверки в магазине на ул. Пришвина установлено неудовлетворительное санитарное содержание торгового зала, продажа плодоовощной продукции осуществлялась без информации об изготовителе, стеллажи и поддоны в складском помещении не имели гигиенического покрытия.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Вкусвилл» и территориально управляющего магазина 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.15 (нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров) и ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями ТОУ Роспотребнадзора по г. Москве в Северо-Восточном административном округе виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 52,4 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес генерального директора организации, выявленные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости