Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении лица, применившего насилие в отношении сотрудников полиции

Приговором Канашского районного суда от 02.02.2017 25-летний Евгений Алексеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Судом установлено, около 17 часов 20.04.2016 Алексеев в своем доме нанес несколько ударов двум сотрудникам полиции, которые прибыли к нему, чтобы доставить в Канашский следственный отдел в связи с подозрением в совершении тяжкого преступления. В салоне полицейского автомобиля Алексеев нанес удар головой по лицу одного из сотрудников полиции.

Алексеев свою вину признал, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

С учетом личности Алексеева, наличия рецидива преступлений, суд приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики апелляционная жалоба осужденного на чрезмерную суровость назначенного наказания, оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости