Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 марта 2017 года Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции депутатами сельских поселений Моргаушского района Чувашской Республики.

Установлены нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции» при предоставлении ими справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Выявлены факты неполноты представленных депутатами сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

К числу наиболее распространенных нарушений относятся отсутствие сведений об имеющихся в собственности депутатов земельных участках, квартирах, транспортных средствах, сведений о полученных доходах от вкладов в банках и иных кредитных организациях и др.

К примеру, в справке одного из депутатов Тораевского сельского поселения Моргаушского района не были указаны сведения об имеющихся в собственности с 2011 года земельном участке и жилом доме, а также квартирах в г. Чебоксары. При этом указаны недостоверные сведения о наличии в собственности автомобиля.

Всего по результатам проверки прокурором района в адрес Собраний депутатов сельских поселений Моргаушского района внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости