Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2017 года Житель Николаевского района обвиняется в неоднократном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокурор Барышского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, грубо нарушившего правила дорожного движения.

Как установлено, ночью 25 февраля 2017 года 47-летний николаевец Марат Булатов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21093.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на трассе «Бестужевка – Николаевка» у города Барыша.

При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ.

В связи с доказанными обстоятельствами Булатову предъявлено обвинение по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования при аналогичных обстоятельствах), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок до трех лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Барышского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости