Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 марта 2017 года В Ульяновской области нарушителям антикоррупционного законодательства грозят штрафы в размере до 500 тысяч рублей

Крупные штрафы грозят коммерческой структуре и ее руководителю, изобличенным Прокуратурой Тереньгульского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что в августе 2015 года обществом с ограниченной ответственностью «Раздолье» было оформлено трудовое соглашение с местным жителем.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого мужчина занимал должность Первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Тереньгульский район».

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство коммерческой структуры о заключении данного трудового договора в орган местного самоуправления не сообщило.

В этой связи Прокурор Тереньгульского района возбудил в отношении ООО «Раздолье» и его директора Владимира Щетинина дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), предусматривающей наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей.

Проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости