Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2017 года В Амурской области по требованию природоохранного прокурора ресурсоснабжающая организация устранила нарушения законодательства об охране окружающей среды

Амурской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе надзорной проверки исполнения ООО «Водоканал города Белогорск» законодательства об охране окружающей среды, выявлены нарушения.

Установлено, что указанная организация в городе Белогорске оказывает услуги по водоотведению и эксплуатирует очистные сооружения.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об охране окружающей среды» очистные сооружения относятся ко второй категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и должны быть поставлены на государственный учет в срок до 31 декабря 2016 года.

Проверка показала, что ООО «Водоканал города Белогорск» не обращалось в министерство природных ресурсов Амурской области с заявкой о постановке очистных сооружений на государственный учет.

По данному факту Амурский межрайонный природоохранный прокурор 19 февраля 2017 года в отношении заместителя генерального директора ООО «Водоканал города Белогорск» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), которое для рассмотрения по существу направлено в министерство природных ресурсов Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 20 марта 2017 года заместитель генерального директора ООО «Водоканал города Белогорск» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, прокурор на имя генерального директора ООО «Водоканал города Белогорск» внес представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены – очистные сооружения поставлены на государственный учет в региональном государственном реестре объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Соблюдения законодательства, регламентирующего порядок постановки объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, находятся на постоянном контроле в Амурской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости