Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 марта 2017 года В Амурской области к административной ответственности привлечен осужденный за повреждение имущества исправительного учреждения

17 марта 2017 года Мировой судья Амурской области по Ивановскому районному судебному участку № 2 удовлетворил требования Амурского прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях о привлечении к административной ответственности осужденного, отбывающего наказание в Федеральном казенном учреждении исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Амурской области.

В ходе надзорной проверки, проведенной Амурской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установлено, что отбывая дисциплинарное взыскание за нарушение режима содержания, осужденный умышленно вывел из строя видеокамеру, установленную в камере штрафного изолятора. Своими противоправными действиями он причинил ущерб имуществу ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области на сумму более 12 тыс. рублей.

По данному факту Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в отношении осужденного возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.17 КоАП РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

17 марта 2017 года суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, осужденный признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения в суд направил исковое заявление о взыскании с осужденного стоимости поврежденного имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости