Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 марта 2017 года По результатам прокурорской проверки в Устюженском районе руководитель многофункционального центра уволен в связи с нарушениями требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Устюженского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в муниципальном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Устюженского муниципального района».

Согласно положений ч. 1 ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ч. 4 ст. 14 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» гражданин, замещавший должность муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы, если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Надзорными мероприятиями установлено, что с августа 2015 года на должность директора Многофункционального центра назначена Светлана Мулявкина, занимавшая в 2014 году должность заместителя председателя комитета по управлению имуществом администрации Устюженского района, при этом полномочия собственника имущества указанного учреждения выполняет администрация района в лице комитета по управлению имуществом.

В нарушение требований федерального законодательства трудовой договор с руководителем Многофункционального центра заключен в отсутствие согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В соответствии с п. 11 ст. 77 Трудового кодекса РФ основанием прекращения трудового договора является нарушение установленных федеральным законодательством правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

По данному факту прокуратурой Устюженского района в адрес Главы администрации Устюженского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Устюженского муниципального района» уволена с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 00:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости