Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2017 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района г. Смоленска, возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Прокуратурой Ленинского района г. Смоленска проведена совместная проверка соблюдения требований миграционного законодательства.

Проверкой установлено, что местный житель за незначительное денежное вознаграждение, полученное от иного лица, осуществил фиктивную постановку на учет 3 иностранных граждан, без цели предоставления указан­ным лицам места для проживания.

Согласно пояснений данного гражданина постановка на миграционный учет проводилась в дом в одной из деревень Смоленского района, собственниками котором являются его родители, а он сам там только зарегистрирован и фактические проживает в г. Смоленске.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного мужчины признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в УМВД России по г. Смоленску для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора в отношении вышеназванного гражданина и иного лица возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область