Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2017 года По материалам проверки, проведенной прокуратурой Дорогобужского района, возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка

Прокуратурой Дорогобужского района в ходе проведения проверки законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних выявлены признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Установлено, что местный житель неоднократно привлекался к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетней дочери.

Кроме того, установлено, что в состоянии алкогольного опьянения систематически наносил дочери удары руками, а также выражался в ее адрес нецензурной бранью.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях данного местного жителя признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Дорогобужский» для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости