Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 марта 2017 года В 2017 году в Тюменской области возбуждено 42 уголовных дела по фактам ДТП, в которых пострадали или погибли люди

В течение двух месяцев 2017 года на дорогах Тюменской области совершено 212 преступлений в сфере безопасности дорожного движения. Это на 11,3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда их было зарегистрировано 239. В то же время в текущем году на 50% возросло количество преступлений, повлекших тяжкие последствия и гибель людей (с 28 за два месяца 2016 года до 42 за два месяца 2017 года). При этом основная масса происшествий со смертельным исходом зарегистрирована на автомобильных дорогах федерального значения.

По результатам расследования правоохранительными органами области в суд направлено 222 уголовных дела данной категории.

Во исполнение решения межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Тюменской области от 28 июня 2016 года, посвященного безопасности дорожного движения, в настоящее время в первоначальном сборе материала о дорожно-транспортном происшествии при наличии пострадавших принимает участие следователь, обладающий необходимыми познаниями в области расследования преступлений, связанных с нарушением ПДД, а также эксперт-автотехник. Указанное позволило на 40% сократить сроки расследования уголовных дел данной категории и обеспечить реализацию принципа неотвратимости наказания.

Вопросы качества уголовно-процессуальной деятельности, направленной на расследование дорожно-транспортных происшествий, остается одним из приоритетных направлений прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости