Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 марта 2017 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о закупках

Прокуратурой Атюрьевского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в администрации Атюрьевского муниципального района, в ходе которой установлено, что местная детско-юношеская спортивная школа на официальном сайте разместила документацию о проведении электронного аукциона на поставку автобуса КАВЗ-4235-12 (или эквивалент).

Однако в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предметом закупки образовательной организации является поставка автобуса только конкретной марки.

Кроме этого, технические и функциональные характеристики, указанные в документации об электронном аукционе, являлись описанием названного автобуса и соответствовали только данному автомобилю. Другие модели автобусов, входящих в один класс с указанным, не отвечали заявленным характеристикам.

В этой связи по постановлению прокурора района директор МБУДО "Атюрьевская детско-юношеская спортивная школа привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости