Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 марта 2017 года Томский областной суд согласился с мнением прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении томича, осуществлявшего реализацию немаркированной алкогольной продукции на территории областного центра

Томским областным судом оставлен без изменения приговор Кировского районного суда, согласно которому 53-летний житель города Томска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).

Установлено, что подсудимый в течение 2014-2015 годов приобретал в Томске несертифицированную и немаркированную алкогольную продукцию, перевозил ее себе в дом, откуда продавал всем желающим под видом водки, коньяков, вин, портвейна в пластиковой и стеклянной таре. На бутылки с алкоголем наклеивались поддельные федеральные специальные марки. Оборот денежных средств от незаконной деятельности менее чем за два года превысил 1 млн. руб.

С учетом высокой степени общественной опасности совершенных преступлений подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, у осужденного конфискованы и обращены в собственность государства денежные средства, добытые преступным путем, в сумме более 700 тыс. рублей.

Обжалуя приговор, защита просила смягчить назначенное наказание, применив ст. об условном осуждении. Однако прокурор уголовно-судебного управления Дмитрий Милютин, выступив в прениях сторон, убедил суд в соразмерности назначенного наказания содеянному.

Судебная коллегия по уголовным дела Томского областного суда согласилась с мнением прокурора, отказав в удовлетворении апелляционной жалобы, приговор вступил в законную силу. Осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости