Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 марта 2017 года Сообщение в СМИ стало предметом прокурорской проверки

Прокуратурой города Владимира по поручению прокуратуры области организована проверка сообщения в СМИ о законности действий медицинского персонала областного перинатального центра по факту ампутации новорожденному ребенку части руки.

Установлено, что в мае 2015 в областном перинатальном центре родилась девочка. Роды ее матери прошли при помощи кесарева сечения. Малышку сразу перевели в реанимацию центра, а затем в реанимацию областной детской клинической больницы.

К ребёнку родителей пускали, в руке новорожденной стояла капельница, а сверху, были надеты варежки. Подозрения это не вызвало, пока врачи не сообщили, что у нее образовался тромб правой руки.

5 июня 2015 года месячной девочке ампутировали часть руки.

Прокуратурой города Владимира истребован отказной материал доследственной проверки из УМВД России по городу Владимиру. Он отменен.

По результатам повторной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела для расследования в Следственное управление СУ СК России по Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 13:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости