Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2017 года Приговором Пятигорского городского суда Холиков Р. осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере

Прокуратурой г. Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Холикова Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В судебных заседаниях установлено, что в июне 2016 года осужденный, действуя в составе группы лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, покушался на сбыт наркотического средства - героина.

Однако его действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в ходе оперативно-розыскных мероприятий расфасованное наркотическое средство было обнаружено и изъято в местах его закладок около жилых многоквартирных домов г. Пятигорска.

При проведении следственных действий по месту проживания Холикова Р. и в предметах его одежды также было обнаружено наркотическое средство (героин), которое последний намеревался впоследствии сбывать посредством закладок.

В судебных заседаниях Холиков Р. вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности Холикова Р. в совершении инкриминированного ему преступления. Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости