Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 марта 2017 года Прокуратурой Ставропольского края приняты меры в порядке гражданского судопроизводства по сносу самовольно возведенной автопарковки

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда от 22.03.2017, вынесенным в соответствии с заключением прокурора отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры края, оставлено без изменения решение Минераловодского городского суда от 22.11.2016, которым удовлетворены исковые требования Минераловодского межрайонного прокурора в интересах неопределенного круга лиц и РФ к Я. о признании парковочной площадки и контрольно-пропускного пункта самовольными постройками, их сносе, обязании демонтировать ограждающие конструкции площадки, а также привести земельный участок в первоначальное положение.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что ответчик в нарушение разрешенного использования земельного участка, предоставленного ему органом местного самоуправления на территории г. Минеральные Воды на праве аренды под строительство санаторно-курортного комплекса, незаконно возвел на нем и использовал парковочную площадку площадью 397 кв.м и контрольно-пропускной пункт, с установлением некапитальных ограждающих конструкций.

Суд согласился с доводами прокурора и возложил обязанность освободить незаконно используемый земельный участок, приняв во внимание, что в силу требований ст. 222 Гражданского кодекса РФ возведенные строения являются самовольными постройками, так как созданы ответчиком на земельном участке, не отведенном для этих целей уполномоченным органом, и без получения необходимых разрешений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 22:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости