Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 марта 2017 года Кирово-Чепецкая городская прокуратура взыскала с осужденной в пользу 80 — летней потерпевшей компенсацию причиненного морального вреда в размере 400 тысяч рублей

Приговором Кирово-Чепецкого районного суда Токарева О. признана виновной и осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Установлено, что Токарева, управляя 3 июля 2016 года автомобилем «Лада Приора», умышленно нарушила правила дорожного движения и совершила дорожно - транспортное происшествие, в результате которого пенсионерка, 1936 года рождения получила закрытый перелом шейки левого бедра, относящийся к тяжкому вреду здоровью.

В период предварительного расследования и при судебном разбирательстве вопрос о компенсации потерпевшей причиненного морального вреда разрешен не был.

После провозглашения приговора потерпевшая обратилась с заявлением в Кирово-Чепецкую городскую прокуратуру, указав, что в результате вышеуказанного преступления она испытала нравственные и физические страдания, однако в силу возраста и неудовлетворительного здоровья она не в состоянии в полной мере защитить свои права.

По результатам рассмотрения доводов обращения заявительницы в целях защиты ее прав и взыскания с виновницы ДТП компенсации морального вреда Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд соответствующий иск.

По результатам рассмотрения иска суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными, взыскал с осужденной в пользу потерпевшей 400 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 21:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости