Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 марта 2017 года Прокуратура Ленинского района города Кирова пресекла нарушения трудовых прав 15 работников коммерческой организации

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения трудового законодательства в коммерческой компании ООО «ЭкоПресс».

В ходе проверки выявлено, что 15 работников вышеуказанного общества не получили заработную плату за январь и февраль текущего года в общем размере более 330 тыс. рублей.

По данному факту прокуратурой района подготовлено и направлено в суд 15 исковых заявлений в защиту нарушенных прав работников с требованием о взыскании с работодателя денежных средств и выдачи судебных приказов на всю сумму задолженности.

Кроме того, прокурором района в адрес директора ООО «ЭкоПресс» внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении должностного лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Рассмотрев административный материал прокуратуры района, Государственная инспекция труда Кировской области привлекла директора общества к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры района работодатель устранил выявленные нарушения, погасил задолженность по заработной плате перед работниками организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости