Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 марта 2017 года Обратная связь. Прокуратура встала на защиту жилищных прав семьи из села Амурзет ЕАО

Прокуратура Октябрьского района Еврейской автономной области провела проверку на предмет соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы расселения граждан.

Основанием для проведения проверки послужило сообщение газеты «Биробиджанская звезда», ст. «После пожара, или как не остаться без крыши над головой».

В начале декабря прошлого года в с. Амурзет сгорел жилой дом № 14 по ул. Зелёной. Без жилья, имущества и документов осталась семья из 4-х человек. Жильем их обеспечили родственники, документы восстановили. Родственница обратилась в администрацию Амурзетского поселения с заявлением о предоставлении муниципального жилья.

Однако жилье погорельцам не предоставлено, как и другим жителям села, у которых сгорели жилые дома, чем грубо нарушено их конституционное право на жилище. При этом администрацией Амурзетского сельского поселения пострадавшие граждане поставлены на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По результатам проверки прокуратура района главе Амурзетского сельского поселения Октябрьского муниципального района ЕАО внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 16:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости