Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 марта 2017 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области с привлечением специалиста территориального органа Росздравнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провела проверку исполнения законодательства в сфере здравоохранения.

Основанием для ее проведения послужило сообщение областного еженедельника «На Дом», ст. «Отчаянный крик в пустоту».

В ходе проверки ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что в отдельных помещениях терапевтического отделения, стерилизационного отделения, в процедурном кабинете и в других помещениях больницы уровень искусственного освещения не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность.

В хирургическом отделении ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» количество койко-мест в палатах не соответствовало нормативной площади помещений. При норме 7 кв.м на 1 койко-место в платах было расположено по 4 койко-место на площади 16 кв.м.

В помещениях склада отсутствовали приборы для контроля температуры и влажности.

Установлены факты несоблюдения требований к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о понуждении ОГБУЗ «Теплоозерская центральная районная больница» к исполнению определенных действий.

Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены, на ответчика возложены соответствующие обязанности. Установлен срок для их исполнения.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:28 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости