Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 марта 2017 года Предприниматели оштрафованы за нарушения законодательства об обороте продукции легкой промышленности

По результатам проведенной прокуратурой г. Петрозаводска в конце 2016 года проверки два индивидуальных предпринимателя привлечены к административной ответственности за нарушения требований законодательства об обороте продукции легкой промышленности.

При обследовании их магазинов было обнаружено, что реализуемая продукция (женская и детская одежда и обувь, постельное белье, игрушки и др.) не промаркирована надлежащим образом. На товарах отсутствовали наименования продукции, страны изготовителя или продавца (в том числе на русском языке), их юридические адреса, сведения о составе сырья, датах изготовления, символы и инструкции по уходу за изделием, вшитые ярлыки, маркировки знаками ЕАС, информация о модели, условиях эксплуатации и ухода.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города направил в Арбитражный суд Республики Карелия заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Решениями суда индивидуальные предприниматели признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафов каждому в размере 20 тысяч рублей. Решения не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости