Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 марта 2017 года Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о должностном преступлении, совершенном УМВД России по Хабаровскому краю

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заклю­чение в отношении двух должностных лиц - сотрудников отделения организации ка­питального строительства и капитального ремонта отдела организации тылового обес­печения УМВД России по Хабаровскому краю.

Установлено, что указанные лица вопреки интересам службы из личной заинте­ресованности использовали свои служебные полномочия, создали для Общества «ДСЦБИ «МАСКОМ» преимущественные условия для участия в электронном аук­ционе, путем представления доступа к технической части аукционной документации до размещения заявки в открытом доступе и возможности самостоятельно формиро­вать Обществу начальную цену предполагаемых к закупке товаров, определившую в итоге и цену заключенного государственного контракта.

Таким образом, Обществу были созданы условия, которые позволили выиграть электронный аукцион и необоснованно удорожить, стоимость закупаемого Управле­нием МВД России по Хабаровскому краю объекта, на сумму более 5 млн. рублей, что повлекло неэффективное расходование бюджетных средств РФ в рамках освоения лимитов бюджетных обязательств.

Действия должностных лиц УМВД России по Хабаровскому краю квалифици­рованы по ч. 1 ст. 285 УК РФ - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересован­ности и повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Уголовным кодексом РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляла прокуратура Хабаровского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости