Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 марта 2017 года Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении виновника ДТП, в результате которого погибли три человека

Заместитель прокурора края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Некрасовка Хабаровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех человек).

По версии следствия, 15 октября 2016 года обвиняемый, не имея водительского удостоверения и находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем модели «ВАЗ21013», в котором находилось четверо его приятелей. В районе 9 км дороги «Село Некрасовка – село Дружба» обвиняемый не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Чайзер».

В результате ДТП трем пассажирам автомобиля «ВАЗ21013», один из которых несовершеннолетний, причинены повреждения, от которых они скончались на месте происшествия.

Сегодня, 27.03.2017 г., прокуратура материалы уголовного дела направила в Хабаровский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:27 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости