Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор виновнику ДТП с тремя жертвами

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным приговор Оренбургского районного суда по уголовному делу в отношении 38-летнего орчанина Руслана Бурлакова. Он признан виновным в совершении, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

В суде установлено, что в июне 2015 года Булаков на своем автомобиле Lexus LS-460 на трассе в районе с. Каменноозерное Оренбургского района выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21101, в котором трое молодых людей возвращались с рыбалки. В результате ДТП отечественная машина перевернулась, а находившиеся в ней люди скончались от полученных травм.

За совершенное преступление Бурлаков приговорен к наказанию в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд лишил его права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. По искам родственников погибших с осужденного в их пользу взыскано 4 млн. 200 тыс. рублей.

Апелляционные жалобы на приговор оставлены без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости