Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 марта 2017 года Прокуратура республики выявила нарушения в административной практике министерства экологии и природных ресурсов

Прокуратура Республики Крым провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий Министерством экологии и природных ресурсов республики.

Установлены факты ненадлежащего осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

В частности, допускается затягивание сроков проведения административных расследований и рассмотрения дел об административных правонарушениях, несвоевременного направления дел для рассмотрения в суд.

Также имеют место факты безосновательного привлечения граждан к административной ответственности.

С целью приведения административной практики в соответствие с требованиями закона и привлечения к ответственности виновных, допустивших нарушения, прокуратурой республики в адрес министерства внесено представление. По результатам его рассмотрения четверо должностных лиц, а именно заместитель начальника управления экологического надзора Западно-Крымского региона, главный и ведущий специалисты этого управления, заведующий отделом управления экологического надзора Северо-Крымского региона привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости