Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 марта 2017 года В Сосногорске местная жительница пострадала от мага-мошенника

Прокуратура г. Сосногорска признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту совершения мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Из представленных следственным отделом ОМВД России по г. Сосногорску материалов следует, что в конце декабря 2016 г. учительница одной из местных школ решила воспользоваться увиденным в Интернете предложением об оказании магических услуг. По словам педагога, ей хотелось разобраться в проблемах личного характера, поэтому она откликнулась на рекламу мага по имени Виктория. Из объявления следовало, что Виктория является магом высшей категории, способна снимать порчу и успешно проводить различные обряды. В течение трех месяцев жительница Сосногорска неоднократно переводила на банковскую карту мага денежные средства, которые, по уверениям Виктории, были нужны для покупки необходимых для совершения обрядов предметов (зеркал и свечей). Лишь после того, как кошелек женщины опустел на 400 тыс. рублей, а желаемый эффект от магического вмешательства так и не наступил, она заподозрила неладное и обратилась в полицию.

Следственный отдел ОМВД России по г. Сосногорску проводит необходимые следственные действия, направленные на установление личности мага Виктории и привлечение ее к уголовной ответственности.

Фото с сайта vechorka.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости