Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2017 года В Акбулакском районе многодетная мать осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей

Мировым судьей Акбулакского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 30-летней сельчанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

В суде установлено, что женщина, ранее неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих троих несовершеннолетних детей в возрасте от 2 до 8 лет, не выполняла свои родительские обязанности по их воспитанию и содержанию.

Многодетная мать злоупотребляла спиртными напитками, не обеспечивала детей полноценным питанием и нормальными санитарными условиями по месту проживания, а также уклонялась от постоянного медицинского наблюдения за состоянием их здоровья.

За такое преступное и асоциальное поведение суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил сельчанку к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, в Акбулакском районном суде решается вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении малолетних детей.

В настоящее время малыши отобраны из семьи и переданы органам опеки и попечительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости