Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2017 года По иску прокурора Октябрьского района г. Орска суд обязал городскую администрацию привести одно из городских кладбищ в соответствие с требованиями земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокурор Октябрьского района г. Орска по результатам проверки по поступившему обращению подготовил иск в суд с требованиями к администрации г. Орска устранить выявленные нарушения законодательства при содержании мусульманского кладбища.

Проведенная проверка показала, что указанное кладбище площадью около 0,2 га расположено в 300-500 метрах от дома № 9а по ул. Гайское шоссе в г. Орске. Известно, что данное кладбище используется для захоронений. В 2016 году МУП ПО «Реквием», образованное администрацией г. Орска в феврале 2004 года, производило на данном кладбище 11 захоронений.

В то же время выяснилось, что указанный комплекс не соответствует установленным санитарным правилам и нормам. Так, кладбище не оборудовано системой водоснабжения для поливочных и уборочных работ, не имеет коммуникаций для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Кроме того, массив не оборудован зоной зеленых насаждений, стоянкой для автотранспорта, урнами для сбора мусора и площадками для мусоросборников. Также не предусмотрено надлежащее хранение инструментов для копки и их обеззараживание.

По результатам рассмотрения иска прокуратуры Октябрьский районный суд г. Орска обязал ответчика устранить все указанные нарушения. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда сочла данное решение законным и обоснованным. Апелляционная жалоба администрации г. Орска оставлена без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости