Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2017 года Устранены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Кижингинского района проведена проверка по обращению врача Кижингинской Центральной районной больницы.

Установлено, что врач принят на работу в больницу в июле 2012г., тогда как в трудовой книжке работника имеются записи о приеме его на работу с августа 2012г.

Уточнение трудовой функции и периодов его выполнения имеет значение для назначения трудовой пенсии ранее достижения возраста, установленного законом.

В трудовом договоре с заявителем в полном объеме не указаны гарантии и компенсации за работу с вредными условиями труда, дни выплаты заработной платы и другие существенные условия.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о составных частях заработной платы, о размерах и об основаниях произведенных удержаний.

В нарушение ст. 136 ТК РФ врач-хирург не был уведомлен о снижении и основаниях снижения размера стимулирующих выплат.

Кроме того, работники не ознакомлены под роспись с приказами о приеме на работу, о переводе, о совмещении должностей, с Положением об оплате труда, с приказом об установлении максимальных размеров стимулирующих выплат.

По представлению прокурора района выявленные нарушения устранены, в трудовую книжку работника внесены соответствующие записи, с работником заключено дополнительное соглашение, выплачена удержанная сумма стимулирующих выплат, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости