Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 февраля 2017 года Пресечены нарушения закона при реализации аптечным учреждением лекарственных препаратов в поселке Медведево

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения законодательства о лекарственных средствах выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственности «Аптека», реализующего лекарственные препараты в поселке Медведево.

Установлено, что аптечное учреждение, вопреки требованиям закона и лицензионным обязательствам в сфере фармацевтической деятельности, не соблюдает правила хранения лекарственных препаратов. Нарушения связаны с бездействием заведующей аптечного учреждения в части принятия своевременных мер по ремонту холодильного оборудования. По результатам проверки прокуратурой района директору ООО «Аптека» направлено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей. Нарушения закона устранены, лекарственные препараты, подвергнутые неправильному хранению, сняты с реализации и уничтожены. По материалам проверки юридическое лица – ООО «Аптека» привлечено к административной ответственности по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое рассмотрено по существу в Арбитражном суде Республики Марий Эл. Решением суда юридическое лицо признано виновным в данном правонарушении и подвергнуто административному наказанию в соответствии с законом. Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости