Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 февраля 2017 года За неисполнение законных требований прокурора директор юридического лица привлечен к административной ответственности

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе надзора за исполнением законов выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Поволжье Принт».

Установлено, что указанное юридическое лицо на перекрестке улиц Красноармейская и Комсомольская в городе Йошкар-Ола незаконно установила две рекламные конструкции. Разрешение на их установку и эксплуатацию в администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» не получено. В результате допущено нарушение требований Федерального закона "О рекламе". По результатам проверки прокурором в отношении юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.37 КоАП РФ (нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции), а также в адрес директора юридического лица внесено представление об устранении выявленных нарушений. Решением Арбитражного суда Республики Марий Эл ООО «Поволжье Принт» признано виновным в данном правонарушении и наказано в соответствии с законом. О результатах рассмотрения представления прокурора и принятых мерах по устранению допущенных нарушений закона директор указанного юридического лица прокуратуру города в установленный законом срок не проинформировал, чем нарушил Закон о прокуратуре РФ. В связи с этим прокурором решен вопрос о привлечении директора юридического лица к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Мировой судья судебного участка №7 Йошкар-Олинского судебного района Республики Марий Эл признал его виновным в данном правонарушении и наказал административным штрафом в 2 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости