Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 февраля 2017 года Житель г. Читы обвиняется в совершении экстремистских действий в сети Интернет

Заместитель прокурора Центрального района г. Читы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевого центра, который предварительным следствием обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение вражды, а равно унижение достоинства человека).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемыйв декабре 2016 года с использованием персонального компьютера разместил в общедоступных Интернет-ресурсах - социальной сети материалы экстремистского характера, содержащие пропаганду неполноценности группы людей, выделенной по религиозной принадлежности. Тем самым он с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «интернет», публично совершил умышленные действия, направленные на возбуждение вражды, а также унижения достоинства человека и группы лиц по признакам расы, отношения к религии.

Изучив в порядке надзора материалы уголовного дела, прокуратура не усмотрела нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства со стороны следствия, сочла собранные им доказательства причастности обвиняемого к совершению инкриминируемого ему преступления достаточными для направления уголовное дела с обвинительным заключением для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Читы.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Центрального района г. Читы Зорикто Жалсараев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 13:42 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости