Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 февраля 2017 года По искам прокурора суд обязал предпринимателей, применявших «серую схему» труда, предоставить в пенсионный орган сведения персонифицированного учета и расчеты по страховым взносам

Прокуратурой Яльчикского района во взаимодействии с администрацией Яльчикского района, а также органами контроля проводятся систематические проверки на предмет выявления применения работодателями «серых схем» труда.

В ходе проверок выявляются факты привлечения работодателями к трудовой деятельности работников в отсутствие официальных документов (трудовых договоров, приказов о приеме на работу и т.д.), а также невыполнения требований законодательства об осуществлении обязательных платежей в налоговые и пенсионные органы.

По результатам данной работы в отношении ряда предпринимателей и должностных лиц в 2015-2016 годах возбуждались административные производства по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ.

В ходе проведенной прокуратурой района контрольной проверки установлено, что рядом предпринимателей обязанность по произведению соответствующих отчислений по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в отношении работников не исполнена.

В этой связи прокуратурой района в районный суд направлено 5 исковых заявлений об обязании индивидуальных предпринимателей предоставить в Пенсионный фонд РФ сведения персонифицированного учета и расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

В результате прокурорского вмешательства пенсионные права 7 работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости