Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 февраля 2017 года По протесту прокурора отменен незаконный приказ директора школы о привлечении учащихся к дисциплинарной ответственности

по обращению родителей учащихся провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Установлено, что директор одной из дубровских школ нарушил порядок применения к обучающимся мер дисциплинарного взыскания.

Так, в январе т.г. директор школы вынес приказ о привлечении учащихся 7 класса к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Между тем в приказе не указано, какие нормы Устава организации, Правил внутреннего распорядка учащихся нарушены; до совета обучающихся, родительского комитета информация о совершении обучающимися дисциплинарного проступка не доведена; мнение указанных органов в письменной форме до вынесения приказа не представлено; привлеченные к дисциплинарной ответственности обучающиеся и их родители под роспись с приказом не ознакомлены. Кроме того, обучающимся и родителям не разъяснено право обжалования применения меры дисциплинарного взыскания в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Прокурор района на незаконный приказ принес протест.

Протест удовлетворен. Приказ директора школа, противоречащий закону, отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости