Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 февраля 2017 года По результатам принятых мер прокурорского реагирования Кожевенный завод «Алекс&Ир» полностью очистил пруды накопители от отходов производства

Прокуратурой области организованы дополнительные проверочные мероприятия по информации, опубликованной на сайте информационного агентства «URA.RU», о фактах несоблюдения природоохранного законодательства предприятием по переработке кожсырья в Каргапольском районе.

Во исполнение решения Каргапольского районного суда по иску Курганского межрайонного природоохранного прокурора ИП Иониной И.Д. организованы работы по ликвидации сточных вод предприятия из прудов-накопителей. Однако принимаемых индивидуальным предпринимателем мер оказалось недостаточно для полного очищения накопителей.

В ходе дополнительной проверки установлено, что по-прежнему один из двух прудов-накопителей не был очищен от отходов производства, в связи с чем прокурором Каргапольского района ИП Иониной И.Д. внесено представление с требованиями устранить нарушения.

Повторная проверка показала, что требования прокурора исполнены, индивидуальным предпринимателем полностью очищены резервуары от опасных отходов.

Вопросы исполнения природоохранного законодательства находятся на постоянном контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости