Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года Прокуратурой ЗАТО г.Шиханы выявлены нарушения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой ЗАТО г.Шиханы проведена проверка соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства пассажирские перевозчики ООО «Автотранс», индивидуальный предприниматель Алексеев С. не обеспечили условия безопасного пользования пригородным и междугородным автотранспортом для маломобильных групп населения.

Автобусов, оборудованных для обеспечения перевозки инвалидов, указанные пассажирские перевозчики не имеют.

По результатам проведенной проверки в отношении директора ООО «Автотранс» и индивидуального предпринимателя Алексеева С. возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 11.24 КоАП РФ (нарушение руководителем организации или иным должностным лицом, ответственным за организацию системы транспортного обслуживания населения и эксплуатацию транспортных средств, требований законодательства, предусматривающих включение в систему транспортного обслуживания населения транспортных средств, доступных для инвалидов), по результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости